Phone Icon
Парнас: +7 (812) 448-06-25
Красный Бор: +7 (812) 495-43-20
Елабуга: +7 (921) 328-24-41
Речицы: +7 (921) 350-66-42
GD
dongfeng
Kamaz Centr
MAZ
JAC
Ural
rsm
umg
dongfeng
Популярность Mercedes-Benz

Популярность Mercedes-Benz

Популярность грузовиков Mercedes в России, особенно в Северо-Западном Федеральном округе, растет в геометрической прогрессии. Бренд заслуженно оправдывает себя, как в рядах легковых машин, так и при производстве коммерческого транспорта. Как всегда, практичность, надежность, комфорт и безопасность – вот ключевые аспекты данного производителя. Смеем предположить, что в недалеком будущем Mercedes займет ступень лидерства и среди коммерческого транспорта.

Своим независимым мнением охотно поделился и дал комментарии Сушев Дмитрий Леонидович - директор по транспорту ведущей компании по поставкам цемента в Санкт-Петербурге ООО «ЦемТранс».

Вот уже на протяжении 8 лет ООО «ЦемТранс» активно и динамично развивается, приобретая лидерство среди поставок цемента по Санкт-Петербургу.

Начиная с 2005 года, компанией осуществляются транспортно-экспедиционные услуги железобетонных изделий и металлических конструкций. С 2009 года активно развивается направление по перевозке и реализации навального цемента в автоцементовозах. Буквально в прошлом 2012 году «ЦемТранс» приобрел более 30 единиц тягачей маркиMercedes. Итак, поинтересуемся, почему же?….

-Дмитрий Леонидович, скажите, в парке Вашей компании присутствуют тягачи только завода-производителяMercedes-Benz или имеют место быть и другие марки в том числе?

Да, все верно. Наша компания владеет только тягачами маркиMercedes-Benz(Axor, Actros). На сегодняшний день, их численность составляет порядка 40 единиц. Что касается производителей прицепной техники, то среди них мы предпочитаем полуприцепы марок Фелдбиндер, Омепс, Баривал, Шпитцер. Возраст техники нашего парка с 2007 по 2012 гг. выпуска.

- Какова основная цель использования техники среди перевозок на сегодняшний день?

Сегодня для нас основная цель – это перевозка цемента.

- Как Вы считаете, почему Ваша компания, как и многие другие, отдает предпочтение техникеMercedes?

Все очень просто. Мерседес давно зарекомендовал себя, как надежный бренд. Качество. А что такое качество? Это значит, нет простоя техники, перебоя в поставках и работе компании, соответственно отсутствие нежелательных расходов. А так же, что немало важно, данный производитель имеет широкую сеть сервисных центров, что очень удобно в обслуживании. Большим плюсом так же является наличие запасных частей на рынке, в том числе, как оригинальных, так и неоригинальных.

- Поскольку Ваша компания работает с данной техникой не первый день и даже не первый год, расскажите, как проявила себя техника за весь период эксплуатации Вашего парка? Есть ли нарекания?

Все очень даже хорошо. При сегодняшних условиях эксплуатации в нашей компании, в том числе учитывая порой непростой климат нашего города и специфику нашей деятельности, техника оправдала наши ожидания.

Так, например, у нас есть автомобили МВ АКТРОС 2007 года выпуска, которые работали только под цементовозами и возили тяжеловесный груз беспрерывно. В год их пробег составлял почти 180 тыс.км. Сейчас этот пробег составляет порядка 850 тыс.км. И более того, эти автомобили работают, и по сей день, без особых проблем. Своего рода даже появился азарт и желание довести пробег до миллиона километров, так сказать посмотреть и проверить каков же предел выносливости и практичности у «немцев».

- В чем же преимущества техникиMercedes, на Ваш взгляд, например, в сравнении соScania?

Большое преимущество, как я и говорил ранее в развитой сети дилерских и сервисных центров. Доступность в приобретении запасных частей. МВ мы испытали на себе и практически все о них знаем. А вот о Скании сложно сказать, потому что практически не информированы о ней и опыта работы с ней тоже нет.

- Планируете ли Вы и в дальнейшем пополнять свои ряды техникойMercedes?

Да, конечно. В 2013 году планируем приобрести еще 5 тягачей. Да и на начало 2014 года тоже планируется пополнение еще на 10 единиц техники.

- В январе, как нам стало известно, среди всей дилерской сети, Вы заключили договор по сервисному обслуживанию с официальным дилером компанией ООО «Техцентры Сотранс». На чем основывался Ваш выбор?

- Здесь ряд преимуществ на стороне данной компании. Ну, для начала, у «Техцентров Сотранс» сразу 2 дилерских центра с удобным месторасположением – север и юг. Нахождение в черте города. К тому же большая рем.зона. Приемлемые расценки на нормо/часы. Большой кузовной участок со своей покрасочной зоной, чего нет у других дилеров. А самое главное - есть специалисты по аргоновой сварке и сами сварочные аппараты, что, несомненно, очень удобно для нас при ремонте сцепки целиком. Это экономия нашего времени и отсутствие дополнительных финансовых затрат.

Вернуться к списку новостей